Что говорит наука о органическом земледелии?

Gans Stigler Ученик (233), на голосовании 2 года назад
Земледелие без пахоты, искуственных удобрений, гербицидов.
Голосование за лучший ответ
цкйцкй кйцкй Ученик (184) 2 года назад
что ты заепешься ухаживать и бороться с вредителями, болезнями
VVASD Просветленный (41615) 2 года назад
"я наука о органическом земледелии"
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
Она говорит, что неорганического земледелия не может быть в принципе.
Вас Ёк Оракул (87431) 2 года назад
Да без проблем. Недавно, вон французы говядину
... напечатали.
На тридэ принтере.
KniLKnoLos Оракул (94139) 2 года назад
зачем это все изобретали, если бы оно все и так бы росло само?
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
ты бы сказал четко, что в ней есть!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127942) 2 года назад
"В процессе экспериментальной работы нам удалось доказать, что растения любого сорта пшеницы, в зависимости от условий выращивания, по своему поведению могут быть яровыми раннеспелыми, позднеспелыми и даже озимыми, то-есть такими, которые всё время образуют одну лишь листву, в стрелку же (в солому) не переходят и не приступают к колошению.
В наших опытах мы наблюдали, что растения одного и того же сорта при различных условиях выращивания в зависимости от этих условий могут быть озимыми, яровыми раннеспелыми и яровыми позднеспелыми и что поведение растений различных сортов при одних и тех же определённых условиях выращивания может быть различным. Одни сорта пшеницы могут себя вести как озимые, другие сорта — как яровые позднеспелые, третьи — как яровые раннеспелые. Из всего этого материала, полученного в наших опытах в 1927 г., мы пришли к выводу, что продолжительность вегетационного периода растений от посева семян и до созревания новых семян зависит от взаимодействия растительного организма с условиями внешней среды. Изменяя внешние условия, можно изменить поведение растений одного и того же сорта. Позднеспелые сорта могут становиться раннеспелыми, озимые — яровыми, яровые — озимыми."

Иными словами за один сезон можно собирать ДВА УРОЖАЯ пшеницы... а не один.

Лысенко. Агробиология. doc
vk.com/doc300446642_456938334
Концентрируем научно техническую литературу добавляем только ссылки
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1521507256
ЯМудрец (17725) 2 года назад
Привет, старичок!
Я тебя наблюдаю здесь уже не помню с каких времен и ты всегда был мне интересен.
Спасибо за ссылочки, почитаю.

Только не понятно, как же на практике, в поле поменять условия так, что бы заставить пшеницу дать два урожая. Думаю, это интересное исследование, но не применимое.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127942) Привет. Как я понял, можно управлять временем с момента посева до момента колошения пшеницы, т. е. его можно максимально сократить, таким образом получив два урожая за сезон. Это как с бройлерами, все на нужды
Олеся Селихова Знаток (317) 2 года назад
На то она и наука, чтобы с химией)))
Miss Mexico Ученик (111) 2 года назад
уход за дачей/садом/огородом
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
Я на даче использую. Всё натуральное, но быстро портится.
Valentina I Просветленный (27391) 2 года назад
Говорит, что срок годности у таким образом полученного продукта меньше не бывает.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
При такой обработке земли выращиваются БИО продукция.
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
Дед, всё живое, от картошки до медведки, био. Учение о жизненной силе похоронено 200 лет назад. Изучи терминологию.
Самый Умный Оракул (59476) 2 года назад
в смысле "Земледелие без пахоты, искуственных удобрений, гербицидов."?!
КАК ТЫ ВОЗДЕЛЫВАЕШЬ ЗЕМЛЮ БЕЗ ПАХОТЫ НЕ ПОЙМУ!!!!
olyvern Просветленный (40822) 2 года назад
Севооборот и органические удобрения, отказ от монокультуры (выращивание на одном месте одного и того же), отказ от пестицидов и химических удобрений.
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
Монокультура используется в специфических случаях, например при выращивании риса. Обычен севооборот. Обработка почвы обязательна, удобрение навозом гораздо затратнее, поэтому психически нормальные земледельцы используют минеральные. И используют химические средства борьбы с вредителями, сорняками, болезнями.
olyvern Просветленный (40822) Владимир Алексеев, никто не будет совращать навозом "психически нормальных земледельцев", но какое отношение их продукция будет иметь к органическому земледелию?
olyvernПросветленный (40822) 2 года назад
Слово "отказ" не относится к первой части приведенной моей цитаты, где сказано, в чем смысл органического земледелия. Все, что после слова "отказ" - сущность традиционной эксплуатации почвы и здоровья.
Неумение анализировать предложение - признак сложностей в изучении грамматики. А может простое манипулирование, когда нечем крыть.
И снова - ТЫ! Пхпхпх-ахаха ) Хорош, не напрягайтесь, отвечать больше не буду.
Владислав Оракул (61305) 2 года назад
Если картошку не травить - колорадский жук съест очень быстро. Бабушка собирала жуков руками два раза в день и все равно объедали.