Помогите с задачей по математике за 6 класс

кошик Ученик (238), на голосовании 3 года назад
Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом, чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа — 276 см, ширина — 60 см.

Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких квадратов.

Ответ:
самые большие квадраты можно получить размером _ см Х _ см;
всего таких квадратов получится _ шт.
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (690281) 3 года назад
Квадрат 12х12, всего квадратов будет 23х5=115
276 разложим на множители
эмилия ш Мудрец (14789) 3 года назад
276:60=4.6
4.6 это 4 квадрата по 60*60 см
Serg Мудрец (11717) 3 года назад
Рассмотрев делители для 60, увидим, что наиболее подходящий 12. 276 делится также нацело. Отсюда ответ от ХельКа