Можно ли есть невымоченные жаренные грибы коровники?

Упустили этот момент из виду. Собрали грибы, почистили, помыли под водой и сразу пожарили. Только потом поняли, что их нужно было вымачивать и варить.
Жарили долго, минут 40. Можно ли их есть теперь или только выкинуть?

мы всегда ели, не вымачивая

Я знаю, что жарить сразу можно только благородные грибы. Остальные надо варить. Свинушки ни разу не ели без отваривания. А можно или нет- ну я бы не стала рисковать. Не такая уж и ценность.

Не знаю гриба коровник. Но, как поняла, это свинушка. Свинушки содержат соединения тяжелых металлов, которые накапливаются и не выводится из организма, которые губят эритроциты и влияют на свертываемость крови. Такие грибы не собираем и тем более не едим.

Можно варить и есть не вымачивая.

свинушка что ли. зачем их вымачивать вари и ешь.