Открыл html файл, присланный по имэйл. Ну ясный пень что разводка. Может ли оказаться трояном?

Jopa S ruchkoy Мастер (1648), закрыт 1 год назад
И какие действия сейчас произвести, чтобы обезопасить себя?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Трояна не может быть...так как нет ссылок...а так развод чистой воды....
Остальные ответы
Алекс М Просветленный (48135) 2 года назад
Канэшно.
Jopa S ruchkoyМастер (1648) 2 года назад
Ну ок, а далать то чо
HukoTuH Искусственный Интеллект (103554) 2 года назад
Просто удали письма и в спам отправь, по страницам не переходи, файлы не загружай
Jopa S ruchkoyМастер (1648) 2 года назад
Спасибо. Да вот нажал на файл (но в загруженных его нет). В этом и проблема. Открылось то, что справа (вы выиграли биткоин). Ну опять де, ясный пень что разводняк.
Какие дальнейшие действия?
HukoTuH Искусственный Интеллект (103554) Jopa S ruchkoy, Да закрой все и тупо удали письма и в спам, и забудь
Кратос Мыслитель (9459) 2 года назад
Это неизвестно и известно быть не может, есть лишь вероятность. Никто точно ничего не скажет, потому что всё в мире придумано и взято на веру. Знание не может быть отделимо от веры.
Tikhomirov Просветленный (46027) 2 года назад
Нет, не может. Троян - это программа. Письмо может содержать ссылки или скрипт на загрузку вируса.
Чтобы обезопасить себя не нужно открывать подозрительные письма и установить антивирус с проверкой E-Mail.
Jopa S ruchkoyМастер (1648) 2 года назад
Ок. К сожалению, дело сделано (письмо открыто и на файл нажато). Какие дальнейшие действи
Tikhomirov Просветленный (46027) Jopa S ruchkoy, очистить кэш и данные приложения, если и была угроза то она хранится в кэш. Потом просто пользоваться дальше, но антивирус все же лучше установить. Мне NOD32 нравится, другие на мобильниках только вид делают, что работают.
Дмитрий Просветленный (28840) 2 года назад
Да, может, но скорее всего это будет фишинговая замануха.
Вячеслав Оракул (62601) 2 года назад
Конечно развод, причем тупой. Для самых ламеров. Удалить письмо и забыть
Николай Жуляев Play Ученик (188) 2 года назад
Троян это... Нуу... Это программа. А в ссылке может быть какой-нибудь вирус для вычисления по АЙПИ, ну короч не переходи п подозрительным ссылкам.