Ноут Процессор amd ryzen 3 3250u Видеокарта amd radeon graphics Можно ли в ноутбук встроить дополнительную видеокарту?

Максим Емельянов Знаток (359), на голосовании 3 года назад
Процессор amd ryzen 3 3250u
Видеокарта amd radeon graphics
Можно ли в ноутбук встроить дополнительную видеокарту?
Голосование за лучший ответ
Specialist Оракул (66982) 3 года назад
Нет, дискретные видеокарты штампуют на заводе-изготовителе непосредственно в плату конвейерным способом, если плата изначально шла без дискретной видеокарты, то посадочного места под дискретный чип на плате просто не предусмотрено.
Можно купить внешний кейс док-станцию для графической карты, но, как правило, такие аппараты имеют интерфейсный разъем Thunderbolt, которого нет на твоем ноуте, да и сама станция имеет такой ценник, что дешевле "игровой ноут" купить (и это без учета стоимости самой видеокарты, которая полноразмерная десктопная и покупается отдельно, а станция это лишь внешний кейс с блоком питания, платой PCI-Express, дополнительным охлаждением и интерфейсными выходами).
Iulian Zlotescu Мастер (1737) 3 года назад
нету смысла но и нельзя
Василий Коршунов Оракул (54572) 3 года назад
Нет. Их распаивают на плате. Разве что внешняя карта, но выйдет дороже ноута.
UaKaah Искусственный Интеллект (102660) 3 года назад
Да когда же вы наапгрейдитесь со своими дешманскими ноутами? Каждый день воробышки щебечут: "как поменять процессор? куда сунуть видеокарту? два места под память, куда третью планку сунуть?" Никак! Никуда! Всё!!!
Эдуард лубик Ученик (103) 3 года назад
не, нельзя, да и тебе смысла нет ставить было бы, разве что какую-то простую, ибо бук сам по себе слаб. А чисто по факту - ни в один бук ты не вставишь проц или видеокарту, это возможно только в теории в рамках любопытного процессора для "контента" ютуберами профессионалами, а так ни проц ни видеокарту поставить, собирай деньги, бери какой -нибудь бук на амд 4300U с той же встроенной, или 4500u - игрушки по типу cs go или гта потянет