При работе NFC на смартфоне, должен ли быть интернет? И др.

Н. В. Мыслитель (8734), закрыт 3 года назад
При работе NFC, карта МИР от Сбербанка, у смартфона должен ли быть интернет? Для начала, регистрации, привязки карты -- должен быть, а уже для работы NFC при покупках, может и не быть? Так это или интернет должен быть постоянно при работе NFC?

Если интернет может и не быть при покупках, то как фиксируется трата, списание денег
с карты? Можешь ли ты пользоваться картой вообще, в другое время, когда в принципе используется функция NFC?
Лучший ответ
ага Гуру (3755) 3 года назад
Не нужен, так же как и карте
Нужно только что бы был разблокирован смартфон
Н. В.Мыслитель (8734) 3 года назад
В смысле, чтобы не было экрана блокировки и чтобы экран не был темный?
А как происходит взаимоувязка смартфона с NFC, карты МИР, банковского счёта?
ага Гуру (3755) Н. В., интуитивно
Н. В.Мыслитель (8734) 3 года назад
Если бывает, что экран смартфона, при выключении, к примеру, не всегда реагирует на нажатие, это не проблема для NFC, да?
У меня Xiaomi Redmi 9.
ага Гуру (3755) Н. В., ваш вопрос передан другому оператору, ожидайте, пи-пи-пи...
Остальные ответы
Игорь Горохов Просветленный (21875) 3 года назад
Не требуется (или определённое кол-во транзакций). Аналог - карточка с nfc, она к инету по умолчанию не может быть подключена
василий терехов Оракул (68219) 3 года назад
Для оплаты по NFC интернет не нужен .
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571204) 3 года назад
датчик NFC запоминает уникальный код
интернет не нужен
Moryak_ Мыслитель (9665) 3 года назад
Без интернета можно сделать 3-4 платежа
Н. В.Мыслитель (8734) 3 года назад
После 3-4 платежей что происходит?
Moryak_Мыслитель (9665) 3 года назад
Все терминалы и банкомат недоступны