Перестала работать левая кнопка мыши

Кирилл Сафонов Знаток (332), на голосовании 3 года назад
Прошлой ночью я выключил компьютер. Мышка работала как всегда идеально. На следующее утро, после включения компьютера, оказалось что левая кнопка мыши не работает. Притом проблема именно к кнопке, так как при смене левой и правой кнопки в пк, правая исправно начинает выполнять функции левой, а левая всё так же не работает. Как можно это исправить? Не хочется верить в то, что мышка сама по себе сломалась за ночь, пока просто лежала на столе.
Голосование за лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (441446) 3 года назад
скорее всего механическая поломка контакта
при прямых руках и наличии запчастей теоретически можно перепоять микрушку и решить проблему
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 3 года назад
купить новую мышку или,
если мышка так нравится, то купить микропереключатель и заменить
Vader Просветленный (31171) 3 года назад
Почему сломалась - хз. Я в чудеса не верю. Наверное пришло время и так совпало.
Обычно меняю местами левую и среднюю кнопки, то бишь перепаиваю их. Так средней вообще практически не пользуюсь. В большинстве случаев кнопки в мыше одинаковые, хотя и бывают исключения.