В схеме, представленной на рисунке, R1=1 Ом, R2=2 Ом, R3=3 Ом, напряжение (Uab) между точками A и B составляет 3В.

Бара Знаток (448), на голосовании 2 года назад
В схеме, представленной на рисунке, R1=1 Ом, R2=2 Ом, R3=3 Ом, напряжение (Uab) между точками A и B составляет 3В.
1) Укажите сопротивление, напряжение на котором максимально.

R1

R2

R3

На всех сопротивлениях напряжение одинаковое
2) Определите мощность на сопротивлении R1. Ответ выразите в ваттах.
3) Определите силу тока через перемычку, соединяющую точки A и D. Ответ выразите в амперах.
Голосование за лучший ответ
Тимур Котенков Ученик (215) 2 года назад
В первом 1, Во втором 9, третий не знаю, сам решаю )))
Александр РейшУченик (106) 2 года назад
в третьем у тебя 20 получилось?