Не выдают зарплату

ЭдвардНуДа Ученик (130), закрыт 3 года назад
Моя девушка работала в таком месте как Чайная ложка, и она решила уволиться она уволилась, но зарплата должна быть 30 числа, то есть уже сегодня, но ей администратор не выдает ее по причини что она не постирала форму, и сказала пока не привезет форму, деньги не отдам, хотя форма с другой чайной и другой админ за нее должен отвечать, что делать? с такими администраторами?
Лучший ответ
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 3 года назад
Работала официально? Это важно.
ЭдвардНуДаУченик (130) 3 года назад
к сожалению нет
ЭдвардНуДаУченик (130) 3 года назад
но какие то доки имелись что она там работает, как минимум имелись камеры
ЭдвардНуДаУченик (130) 3 года назад
и что-то по бумагам тоже было о том что работает
МиБ Право юридические услугиОсновным направлением нашей работы является юридическое и кадровое сопровождение юридических лиц. (1400) 3 года назад
Просто, если работала не официально, то будет очень сложно выбить свои деньги. Если идти юридическим путём, то надо будет устанавливать факт трудовых отношений и дальше уже от этого "плясать". Мне кажется, что в данном случае проще будет постирать и сдать фирменную одежду, но в обмен на зарплату))
Остальные ответы
Nikk Оракул (77728) 3 года назад
Ну если брала форму, то надо вернуть
ЭдвардНуДаУченик (130) 3 года назад
так они обязаны форму выдавать это раз, два форма получина была в другой чайной где тот админ ничего не решает, и зп должна отдать..
Nikk Оракул (77728) ЭдвардНуДа, если форму брала и требуют вернуть, то надо вернуть или пусть вычтут из зарплаты, а при каком админе это было, похххй
Нормальный Оракул (99468) 3 года назад
Отвезите им постиранную и поглаженную форму. Создаёте проблему на ровном месте. Тем более она не официально работала, её просто могут послать куда подальше с зарплатой. Только не отдавайте форму, пока не рассчитают.
ЭдвардНуДаУченик (130) 3 года назад
она работала как админ и по этому она числилась как работник просто не все доки были сделаны для полного официала, а форма повторяю даже не той чайной от куда ее требуют принести
Нормальный Оракул (99468) ЭдвардНуДа, ну тогда не отд форму и оставайтесь без денег.