Серия Игр сталкер. Причины по которым люди идут в Зону Отчуждения

Jazzz Ученик (163), на голосовании 3 года назад
Все мы играли в эти игры. И у меня возник вопрос. По каким причинам все эти люди тут и почему остаются до сих пор. Хотелось бы услышать разные варианты причин отправления в Зону людей. Примеры : Решил заработать много денег, решил, что сможет нажиться а артефактах. Решил скрыться от прошлого и закона. Отправился в Зону, что бы найти кого-то. Пошел к Исполнителю желаний или ищет какой-то лечебный арт для себя или своих близких.
Это самые банальные причины. А какие могут быть еще? Есть оригинальные варианты?
Голосование за лучший ответ
Одиночка Мастер (1258) 3 года назад
Семью прокормить говорил один у костра
Sol Оракул (74830) 3 года назад
Есть такие люди, искатели приключений. )
Максим ВеличкоПрофи (790) 3 месяца назад
Эти люди называются "Авантюристы"
Давиденко Олег Просветленный (21912) 3 года назад
Потому что это игра, там нет живых людей, да и зоны нет никакой))))))))
Сталин расстрелял Путина спермойУченик (105) 3 года назад
Скажи это всем, кто задаёт вопросы по литературе. А некоторые даже цитируют шерлока холмса и психоделический бред Булгакова
Alexandr Гуру (3880) 3 года назад
Надоела серость и обыденность цивилизованной жизни
Вольфганг Энгельс Оракул (72329) 3 года назад
Да самые разные причины, включая те, которые ты описал.
JazzzУченик (163) 3 года назад
Я понимаю, но хочется узнать разные варианты
skrill Гуру (4099) 3 года назад
Например, жизнь не задалась, человек потерял всех близких ему людей, возможно даже смысл своего существования. Вот и пытается найти способ начать эту самую жизнь с чистого листа.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156510) 3 года назад
Да потому, что в жизни они никто и ничего не умеют, вот и прутся в поисках смысла существования.
Гена Цымбал Мыслитель (9087) 3 года назад
тайное притягивает. неизведанное манит. вернутся в прошлое. ЧЗО чернобыльская зона отчуждения ведь реальность, реальность воплощенная в игровом варианте. щас даже официальные туры есть в ЧЗО. Кто то нелегалом идет, т. е. сталкером.
Nacht der Untoten Мудрец (12586) 3 года назад
Свободные сталкеры, ветераны и охотники, вступайте в ряды долга
Защитить мир от заразы Зоны наша общая задача
Баринов Николай Ученик (161) 3 года назад
Ты им про аномалии, они тебе про хабар... Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят, пока кишки по веткам не размотает