Работа с программой Foxit PDF Reader

Как в программе Foxit PDF Reader выделить текст для копирования и последующей вставки его в другую программу например в переводчик.

Из просмотрщиков PDF мне больше всех нравится PDF-XChange Viewer. Там есть кнопка для выделение мышкой.
НО не во всех PDF текст в виде текста. Во многих - в виде картинки и всё. В этом лучае надо воспользоваться распознаванием, например, с помощью программы Abbyy Finereader.

половина PDF - Это текстовые файлы. а половина - сканированные картинки.
КАК ты из картинку собрался текст выделить??
Установи файнридер, распознай PDF, тогда и текст копируй

ХЗ, как в этом детском ридере.
Но в Foxit PhantomPDF в меню Главная→редактировать текст.
Но, как сказано выше, не каждый PDF файл содержит распознанный текст. Страницы могут быть тупо картинками. И, вот тут Foxit PhantomPDF и сможет проявить себя, сделав текст редактируемым. Конечно не так хорошо, ка Abbyy FineReader, но по крайней мере сделать это он сможет.