Почему для всего мира Аляска штат, а для русских просто куртка заморская (не по средствам) когда то была?

Совсем народ тёмный и дикий был что ли??

Неумный вопрос, хотя и завернут в блестящую обертку.

Потому что Аляска это русская земля.

Для Русских временно сданная в аренду земля.
Парка почему была не по средствам)

Сапоги Аляска корейские из помойки достал. Если попробовать помыть... Подарили Аляску ( Хотя, само наличие границ оставляет желать лучшего. Даже по Рашке не оченьто получается ездить, менты домогаются вопросами личного характера. В булочную опасно идти. И денег на троллейбус нет.

наверное потому же почему для всего мира фарт это пердеж а для русских удача- нипочему