В чем недостаток американского автопрома, на ваш взгляд?

Ведь если даже брать нашу страну, американцы тут не сильно популярны.
В своё время, конечно, было не мало всяких Chevrolet: Suburban,Tahoe,Trail Blazer или, например, Cadillac CTS,Escalade и т. д. и т. п.. Сейчас их значительно меньше.
Помимо налога-это связано с чем-то еще?

Собственно как и везде, мелких производителей передушили, остались одни корпорации, но менеджеры которые в подобных структурах принимают решения ничего не понимают в технике и потому панически боятся всего нового. В итоге пикапы и пони-кары хороши, а вот в других классах интересный модельный ряд только у Cadillac и то кроссоверы по менеджерской традиции из г... а и палок...

у нас на дв даже епонки привезенные из америки не особо то покупают, если например навернется рулевая рейка, а она все равно навернется, то с епонской машины пошел и купил на разборке, а на америкоса это выльется в копеечку, а главное ожидание, ты остаешься на приличный срок без машины, есть конечно упертые, но их единицы

В США с 60-х годов 20 века популярны автомобили с большим движком, главное - мощность. Вся реклама у них такая была. Чем мощнее движок - тем ты круче. Это вьелось в мозги и потребителей, и производителей. Жрут и срут много, загрязняя атмосферу.

Прожорливые очень.
Мужик америкоса заправляет. Подходит к заправщице и говорит - В чем дело? Уже полтора часа лью бензин, но бак всё ещё не полный. - А вы мотор ввключите.

первое - удалённость континента,

второе - этого уже достаточно ))