Какой бп посоветуете?

Engine-PC Знаток (278), на голосовании 2 года назад
Сборка:
i3 10105f
4х4гб 3200мгц
gtx 980 4gb
Deepcool Gammax 200T
1х вертушка noctua (без подсветки)
Посоветуйте БП.
Дополнен 2 года назад
Корпус тоже без подсветки
1х DVD привод
Дополнен 2 года назад
Бюджет до 5к
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146127) 2 года назад
gtx 980 потребляет почти не меньше 165 ватт референс, а версии с заводским разгоном и все 200 могут потребить.
i3 10105f как бы 65-ваттный, но с турбобустом опять же будет около 80 ватт или больше.
Вся система под нагрузкой будет потреблять ближе к 300-350 ваттам.
Так что особо мощные блоки тут не нужны. Главное чтобы элементная база в блоке была не китайской и в самом блоке были все защиты. Потому что железо такое, что на блоке лучше не экономить.
Надо выбирать из блоков, цена которых начинается от 3500 руб и которые выдают около 480-500 ватт по 12 вольтовой линии как минимум.

Можно посмотреть на блоки от Chieftec, Thermaltake, Cooler-master.
Хатуль Мадан Оракул (83918) 2 года назад
EyefИскусственный Интеллект (146127) 2 года назад
Эти китайские поделки с такой видеокартой уж точно никому не стоит брать. Блоки от Hiper'а славятся тем, что там постоянно меняют начинки от партии к партии, оставляя одинаковые наклейки на корпусе и под видом одного блока продают как средние блоки, как и позорный подвальный китай из отходов.
Крайне не рекомендую это брать никому.
Хатуль Мадан Оракул (83918) Eyef, а что ты ещё можешь сказать, ещё глупее... сказки-страшилки уже не проходят, теперь за внутренности взялись.... ну очень умно )))
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) 2 года назад
да ты ржешь =)
что из этого есть а что покупать собрался?
Engine-PCЗнаток (278) 2 года назад
уже есть dvd привод, корпус, кулер и корпусная вертушка
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) тогда из того что перечислил вариант только печ980 при цене нормальной
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59040) 2 года назад
Рекомендуемый блок питания 500 Вт не дешман Be Quiet! Chieftec Corsair Seasonic
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 2 года назад
Минимально рекомендуемая мощность БП с видеокартой на базе графического процессора GeForce GTX 980 в составе системы должна составлять не менее 500 ватт. https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/
Например, вот этот .
https://www.dns-shop.ru/product/a07f7f085a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-500w-bn246/characteristics/
The BACKTRACK √ Гуру (3960) 2 года назад
Aerocool KCAS 600W
Engine-PCЗнаток (278) 2 года назад
емае я не буду покупать ксас и пить горящий квас)