Майа Милович
(147),
на голосовании
3 года назад
Содрала кожу с ладоней. Решила почистить ковер на полу, где-то щеткой, где-то ладонью прошлась. В конце ковер весь чистый, а руки мои содраны, даже не заметила в пылу работы. Чем можно быстро помочь мне? Ладони воспалились и болят.
Понимаю, чтобы к врачу не идти, у меня дома Акридерм крем, подходит и при сыпи, при аллергии, укусах насекомых, при ранах или Левосин- антибмикробная мазь.
Тетрациклин это просто противомикробная мазь. Тут лучше всего подойдет мазь офломелид. Она ладони сразу успокоит, боль пройдет и краснота. Достаточно одного раза в день. В аптеке именно ее дали, когда я поранилась. Еще при ожоге ей пользовалась и при глубоких царапках кота. Хорошо заживляет.