Калибр для струн
Помогите, пожалуйста, какой калибр выбрать для струн классической гитары?
я просто ещё не до конца разбираюсь, играю недавно
Смотри не на калибр, а на натяжение струн. Соответственно чем больше калибр, тем выше натяжение. По этому разумно будет купить средний вариант - струны среднего натяжения. Консультант поможет с выбором. Струны D'ADDARIO EJ30 Normal 28-43, Струны D'ADDARIO EJ29 Moderate 27-42, Струны D'ADDARIO EJ31 Hard 29-44 это пример струн разного натяжения.
не калибр а тюнер. любой можно. даже на андроиде