Игра в бисер. 4:44 Last Day on Earth. О местоположении, архитектурных особенностях и истории здания (см. вн.)

Серьезно заинтересовали местоположение, архитектурные особенности и история здания с куполом в картине Абеля Феррары «4:44. Последний день на Земле» (того здания, на которое указывает стрелка на скрине, см. ниже)

Дополнен

По какому адресу находится это здание?

Каковы его архитектурные особенности и история?

Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!

Церковь Пресвятого Искупителя, также известная как Сантимо Редентор,

является римско-католической приходской церковью под властью Римско-католической архиепископии Нью-Йорка, расположенной по адресу 161–165 East 3rd Street между авеню A и B в районе Ист-Виллидж. Манхэттена, Нью-Йорк. Приход был основан в 1844 году отцами-редемптористами, а церковь, которая больше похожа на собор, чем на приходскую церковь, была построена в 1851–1852 годах по проекту архитектора по имени Уолш.

Эклектичная архитектура представляет собой смесь стилей барокко и романского стиля, что не редкость в викторианскую эпоху. Первоначально церковь была построена с башней в стиле барокко высотой 76,2 м, но во время реставрации 1913 года под руководством архитектора Пауля Шульца башня была упрощена и укорочена. Путеводитель AIA по Нью-Йорку называет церковь «мощной, глубоко смоделированной грудой известняка, одним из самых высоких сооружений (за исключением « проектов ») в сообществе» и датирует церковь 1870-ми годами.

Когда-то церковь эта была самой важной в «Маленькой Германии» Манхэттена, и немецкая католическая община часто называла ее «Немецким католическим собором» Нью-Йорка. Этот приход вырос из первого немецкого католического прихода в Нью-Йорке, церкви Святого Николая, которая с тех пор была закрыта и снесена. Грандиозность этой церкви является синонимом важности немецкой католической общины в середине девятнадцатого века в Нью-Йорке. В то время немецкие католики были второй по величине католической группой в городе после ирландской католической общины. Первоначально у Святейшего Искупителя была начальная школа, которой руководили школьные сестры Нотр-Дама, в которой учащиеся обучались полностью на немецком языке большую часть девятнадцатого века.

В 2014 году церковь Рождества Христова на Второй авеню между Второй и Третьей улицами была объединена с церковью Святого Искупителя. Новый приход теперь известен как приход Святейшего Искупителя / Рождества Христова.

В 2018 году Орден редемптористов вышел из прихода, и теперь приход обслуживается священниками Архиепископии.

Церковь является святыней паломничества, посвященной Богоматерь Неустанной Помощи.

https://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_the_Most_Holy_Redeemer_(Manhattan)

goo.gl/maps/Fzqj58iDSfxZxNSo6