Голосование за лучший ответ
Вадим
3 года назад
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.
Срок каких документов матери истек?
Serg Havr
3 года назад
Вы должны либо обратиться в консульстве Казахстана за отказом в предоставлении казахского гражданства и затем получать российское, либо сразу обращаться в Европейский суд по правам человека на защиту своих прав.
Закон от 31.05.2002 №62-ФЗ "О гражданстве РФ"
""Ст. 12.
""1. Ребенок гражданин РФ по рождению:
а), б) неважно в какой стране родился от матери-одиночки гражданки РФ.
в) родился в РФ, один родитель гражданин РФ, а ребенок лицо
без гражданства;
г) родился в РФ от иностранцев, чьи страны не предоставляют ребенку гражданства.
2. Ребенок, обнаруженный без родителей, получает гражданство РФ через полгода, если не объявятся родители.
Чьё Чья
3 года назад
Раз родители были гражданами Казахстана, то ты граждан Казахстана по рождению. Поэтому за паспортом нужно обращаться в консульство. Отказ они не дадут, если оба родители были их гражданами, на это можно не надеяться.