Резисторы, мощность, площадь

denis3 Ученик (171), закрыт 2 года назад
Вопрос каким образом рассчитали площадь резистора если габаритные размеры или диаметр 1,8*4, а площадь получилось 14.4
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (243894) 2 года назад
Если диаметр 1.8 мм, то обхват будет 1.8*3,14=5.652 мм. Отсюда боковая поверхность будет ...*4мм = 23 квадратных миллиметра. Плюс ещё площадь торцов.

Это если резистор цилиндрический
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (226619) 2 года назад
Вы сначала определитесь, габариты или диаметр.
Анна Бородина Оракул (69490) 2 года назад
площадь резисторов никто не считает.
denis3Ученик (171) 2 года назад
Здравствуйте, можете подсказать как определить номинальное напряжение конденсатора ?
Анна Бородина Оракул (69490) dim boiu, в каком смысле ?