Почему мед продают на вес, а растительное масло литрами?

Art Оракул (63300), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Daniils Aleksejevs Просветленный (26247) 3 года назад
Потому что плотность меда большая, на литр будет где-то 1,6 кг, от того невыгодно.
А Масло-в литрах, потому что оно имеет меньшую плотность. (литр равен 930 грамм, поэтому выгоднее продавать литрами)
ArtОракул (63300) 3 года назад
Что же невыгодного? Пусть пишут ту же цену и указывают реальный объем
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13731) 3 года назад
потому, что ув меда больше 1, а р/масла - меньше. маркетинг!!!
Noname Просветленный (24528) 3 года назад
В литре растительного масла как раз 1 килограмм
ArtОракул (63300) 3 года назад
Масло не вода
Noname Просветленный (24528) Art, и тем не менее
tuzo Мудрец (18218) 3 года назад
У меда очень разный удельный вес.
ArtОракул (63300) 3 года назад
У топлив тоже разный
tuzoМудрец (18218) 3 года назад
По весу можно определить натуральность. А вообще, это традиция, видимо.
До принятия кг существовал фунт, литра не было.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183328) 3 года назад
Мёд нельзя считать жидким продуктом. со временем мёд засахаривается и плотность мёда высокая.
ArtОракул (63300) 3 года назад
В сентябре я летел самолётом. Мед не пропустили. Только 100 мл жидкости разрешено, а у меня 1,5 литра было. Отдал мед уборщице в аэропорту
Klim Искусственный Интеллект (288611) 3 года назад
Потому что мёда я возьму 200г. А масла литр минимум, кстати мёд бывает и кусковой и в сотах..
Ольга Искусственный Интеллект (477333) 3 года назад
А мы у пасечника берем в трехлитровых банках