Покалывание в глазах при надевании линз, линзы не подходят или..
Причина в другом, что делать?
Линзы должны быть подобраны врачом, которому ты можешь рассказать об этих симптомах.
Ресничка могла под линзу попасть. Перед надеванием линз нужно хорошо умыть глаза и слегка подёргать ресницы, чтоб выдернуть те, что скоро могут выпасть. Ну и глаза пошире открывать (придерживать веки пальцами) при надевании линз.
Промой ещё раз и посмотри той ли стороной надеваешь
а во время ношения сохраняются ощущения? возможно неправильно подобраны но это должен был делать врач
Линзы имеют разную форму. Если вы сами себе их назначили, то сочуствую. Если купили по рецепту врача в оптике- можно поменять по программе не адаптации. Край у линз бывает острый ( акувью ), он царапает роговицу- глаз устаёт. Либо кривизна линзы маленькая не совпадает с формой плоской роговицы- отекает роговица- боль в глазах.