КОНТРОЛЬНАЯ ПО ФИЗИКЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО НИЖЕ

Женя Ли Ученик (89), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Pachisi Высший разум (189286) 2 года назад
15) 90 кН / 0,003 = 30 МН
15) ???
1) а, в
2) 2400 см / 16 см/с = 150 с = 2,5 мин
3) оно замедляется, скорость уменьшается
4) прямая
5) v=0 при t=-8/(-2)=4 с
6) s=at²/2=25 м
Остальные ответы
no neim Просветленный (48641) 2 года назад
помочь чем? вместо тебя работу сделать? так это не помощь называется. Это называется "поработайте вместо меня" А за работу надо платить...
Centurio Просветленный (30377) 2 года назад
В дополнение к предыдущему ответу про силы, действующие на вагон: пункт 2.
Пятнистый Пёс Знаток (379) 2 года назад
Ответ на первый вопрос про про пружину (какая энергия расходуется): Потенциальная.

15. 30 МН
16. Б

1) В
2) t = S \ V = 2400 cм \ 16 см\сек = 150 сек = 2,5 мин
3) Это значит, что вектор ускорения направлен в сторону противоположную положительному направлению координатной оси.
Чтобы сказать, двигается ли тело с ускорением или с замедлением, надо знать в какую сторону направлен вектор скорости.
4) Модуль перемещения - это длина отрезка, соединяющего начальную и конечную точки движения. Т. к. длина любой ДРУГОЙ линии, соединяющей эти точки, не равна этой длине (превышает ее) , то траектория должна совпадать с вектором перемещения - быть прямолинейной.
5) Дано:
v(t) = 8 - 2 * t - уравнение зависимости скорости от времени.
Требуется записать x(t) - уравнение движения тела.
Так как в условии задачи не указано, считаем, что тело начинало движения с начала системы координат (x0 = 0).
Найдем начальную скорость тела, при t = 0;
v0 = 8 - 2 * 0 = 8 - 0 = 8 метров в секунду.
Найдем ускорение, выполнив производную первой степени уравнения зависимости скорости от времени:
a = v(t)’ = (8 - 2 * t)’ = -2 метров в секунду в квадрате.
Тогда уравнение движения тела будет равно:
x(t) = x0 + v * t + a * t2 / 2 = 0 + 8 * t + (-2) * t2 / 2 =
= 8 * t - t2.
Ответ: проекция перемещения будет равна x(t) = 8 * t - t2.
6) Начальная скорость равна нулю, а значит расстояние посчитается по формуле s=a*t^2/2 s=2*5*5/2=25м.

P.S: не обращайте внимание на этих дебилов, оскорбляющих вас за просьбу о помощи по контрольным... Примитивные людишки.
Женя ЛиУченик (89) 2 года назад
благодарю! вылетело из головы ответить вам раньше. я как бы так сказать учусь на препода английского, вот и не разбираюсь в физике. хехе.