«Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы». Трением в блоке пренебречь.

Антоха Ильин Ученик (89), на голосовании 2 года назад
F=58 кн a=31 b=66 y=33
Голосование за лучший ответ
Viktor Гений (52034) 2 года назад
Рисунок какой-то безобразный! Как проходит линия АС?
Антоха ИльинУченик (89) 2 года назад
такой нам дали, линия АС соединяет точки А и С
Viktor Гений (52034) Антоха Ильин, Из одного уравнения выражаем неизвестное усилие в стержне и подставляем в другое. Решение системы способом подстановки.
Владимир КостюкИскусственный Интеллект (125250) 2 года назад
АВ сжимается, и реакция будет в другую сторону.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104097) 2 года назад
Вы попробовали в лоб, что называется решит. Но к каждом деле есть свои фишки, в этом то же! Оси можно вращать! То есть не обязательно они должны быть как в школе вертикально и горизонтально! Тут надо их повернуть так что бы хотя бы 1 сила легла на одну ось. Да, надо помудрить с углами. Зато тогда уравнения будут легче. Сравнивайте. У вас такие же ответы? Проверил графический, все сходиться.