Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

Максим Тарасенко Ученик (116), на голосовании 3 года назад
1.Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

1) свободное воспитание

2) он независим

3) очень старались

4) доступна человеку

2.Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

1) полезную вещь

2) мешочек для перьев

3) мальчик рос

4) отчётливо виделась

3.Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

1) глотки воздуха

2) нормально дышим

3) живая травинка

4) человек задыхается

4.Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

1) Великих изобретений

2) Поднимался на высоту

3) Человечество доверило

4) Двигаться вперёд

5.Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

1) Выбирает интуитивно

2) Личностная задача

3) Облегчать страдания

4) Прожить и получить
Голосование за лучший ответ
эмилия ш Мудрец (14804) 3 года назад
11согл, 2 прим, 4прим
21согл, 2согл, 4 прим
31 согл, 2 прим, 3 согл
41согл, 2 упр, 4 прим
51 прим, 2 согл, 3 упр