В чём принципиальная разница между Noctua NA-SAV2 от Noctua NA-SAV3 и Noctua NA-SAV4? Как разбираться в маркировке?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 2 года назад
Например, в маркировке вентиляторов Noctua, я знаю отличия маркировки для промышленных компьютеров, просто тихих и позиционирующихся для продувания через радиаторы и фильтры в корпусах. Это понятно по буквам в маркировке.

А в чём отличие в маркировке антивибрационных гвоздей? Типа новое поколение улучшенное с каждой цифрой или разные тоже сегменты? Потому что визуальные отличия мне мало что говорят, всё-таки не с точки зрения же красоты, а гашения вибраций предполагается брать. Всё, что я понял в маркировке гвоздей - это добавление Chromax - чёрная серия вместо традиционной коричневой, её и в вентилляторы, и в остальные продукты Noctua добавляют эту маркировку, где присутствуют чёрные версии.

Подытожив вопрос, как отличать маркировки гвоздей и какие лучше брать из Noctua?
Лучший ответ
Four Two Мастер (2121) 2 года назад
А что это вообще такое и зачем оно надо? да, в гугле меня забанили
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Я не привык людям говорить, мол в гугле забанили, поэтому расслабьтесь. Антивибрационные гвозди - это такая штука, которая заменяет обычные 4 винта для крепления вентилятора к корпусу компьютера.
Four Two Мастер (2121) Tigran Tamazyan, Ооо, крутые штуки, надо будет как нибудь взять, а то у меня из за стоковых вертушек половина стола вибрирует
Остальные ответы
Андрэ Зигнев Гуру (2800) 2 года назад
Решил - покупай, лучше и тише вертушек я не встречал. Гвозди не очень-то и нужны, если честно и, они подойдут ко всем корпусам. Прикупи в корпус на 125 мм. на вдув и выдув, больше кулеров - деньги на ветер. Если денежки есть, то купи и башню Ноктуа 14S - под все планки памяти... И будешь, как в танке;)
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
У меня итак большая часть вентиляторов в той сборке, про которую речь идёт в вопросе - от Noctua, правда серия P на 12 см. Просто корпус недорогой, поэтому думал компенсировать дребезжание гвоздями, от того и задал вопрос. Я именно про гвозди, вентиляторы итак есть, максимум, есть мысли поменять P-шку на выдув на A-шку, либо родной корпусный на выдув на A-шку. Но вопрос не об этом, а о гвоздях Noctua, чтобы понять разница в поколении гвоздей или также как с буквами маркировка означает разные линейки.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Ну вдув у меня стоит 1 P-шка, т. е. серия Noctua, рассчитанная на продувание через радиаторы и фильтры (на корпусе фильтр есть) и ещё есть один на вдув через Molex через переходник на понижение, но уже не Noctua, чтобы немного помог вдувному Noctua.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Итого у меня 2 на вдув, 2 на выдув с ручной настройкой оборотов в UEFI в зависимости от конкретной температуры.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 2 года назад
Что касается 14S, он попросту не влезет кулер ЦП, я обхожусь дешёвым и кроме стресс-тестов хватает. Если бы захотел заменить на Noctua кулер ЦП, то только уменьшённая башня для компактных корпусов, т. к. у меня корпус для MicroATX плат, по высоте туда не любой войдёт кулер ЦП.
Андрэ Зигнев Гуру (2800) Tigran Tamazyan, измерь, делов-то. Вообще-то в твой должен влезть с потрохами)