После покупки минивена как смириться с тем, что все подрезают, опережают, сигналят и моргают дальним светом?

Разгоняюсь медленно как черепаха.

Дело не в машине, дело в том как ездишь. Мне на жиге никто не смеет сигналить, и прочие моргать. А вот аварийкой подмахнуть "спасибо" - очень часто.

Правил вежливости не так и много. Медленно едешь, едь в правом ряду. Или в среднем, если правый это сплошные повороты направо. Кому надо, тот тебя объедет слева. Надо тебе налево или на разворот, не перестраивайся за 500 метров, успеешь! Включи левый на трассе - метров за 150 (знак проезжаешь и включай), снижай скорость и жди окно, чтобы не помешать своим поворотом. Выбрал момент, за 50-30 метров быстро перестроился, оттормозился и повернул мышкой, чтобы никто из-за тебя тормоз не нажимал. После маневра тоже быстренько в свой правый ряд.

В городе налево тоже без нужды не лезь, да и скоростями там мериться негде.

На однополосной трассе пользуйся любым моментом "стряхнуть хвост". Остановочный карман с полосами разгона-торможения, длинная полоса разгона, полосы у заправок, у парковок, используй всё! Уступай при первой же возможности.

В зад машине кто-то светит фарами, близко едет, по зеркалу видишь, что тот чуть не разделительную шлифует - у человека подгорает тебя обогнать. Помоги ему! Короткий участок для обгона есть впереди, ты увидел свободную дорогу, покажи правый - он сможет ускориться раньше и объедет тебя.

С большими машинами (грузовые) на трассе особенная тема. Видишь - едет быстрее тебя, догоняет. Ускорься как можешь, ну 100 км/ч даже жига едет! Особенно, если это подъем. И при первом же шансе уступить - уступи! Прижмись правее максимально в удобном месте для обгона, он дорогу видит и без этого твоего маневра, но ты даешь так понять, что дурацких игр не будет, ты правда его пропускаешь. Можешь и правым мигнуть. Он пойдет на обгон без риска задеть тебя, ему больше места. В конце его обгона мигни один раз длинным дальним, когда поймешь, что в безопасности и его корма тебя почти миновала. За такое понимание их трудностей дальнобой тебе не просто аварийкой мигнет, покажется, что он забыл её выключить)

Куча тонкостей есть, учись понимать дорогу.

Любой минивен медленнее 14 секунд до 100 км не разгоняется их тех, что выпущенных после 2010 г, что быстрее всех классических ВАЗов на пару секунд, в городе где скорость ограничена 60, разница в приеме - разгоне будет заметна если тягаться с авто более 150 л. с при том же весе... на 1-2 корпуса... на трассе не занимай левых полос никто и мигать не будет .

нужно перестать быть оленем, и ездить уже нормально и солидно, раз минивен, тех кто медленно разгоняется без проблем обгоняют

пилюнь на всех!

Не правильный минивен, нужно было шариот на механике с мотором от Эво раз резвый нужен