Попробуем еще раз. Черный экран до загрузки ОС

К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239865), на голосовании 2 года назад
Такая проблема. После отключения ТВ как второго монитора, компьютер стартует с приветствия Windows, т. е нет post экрана биос и экрана запуска Windows. Во время этого черный экран. На нажатия с клавиатуры нет никакой реакции. Соответственно войти в биос нет возможности. Пробовал подключать HDMI в соседний порт видика, ситуацию это не исправило. При повторном подключении ТВ, все становится на свои места. Сброс биоса до заводских проблему не решило.
Как лечить сей недуг уважаемые...?
Голосование за лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (31122) 2 года назад
Надо смотреть настройки Экрана. ТВ стоит как основной монитор, подозреваю. А надо поставить Основным Монитор ПК.
АСВысший разум (145770) 2 года назад
Не садись не в свой ЗиС, подозрительный ты наш
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷Высший разум (239865) 2 года назад
ОС его так определяла. После отключения ТВ, винда стала определять первым и единственным монитор.
В БИОС подобной настройки я не нашел. Может с ориентируете?
Юра Кирюшин Просветленный (31122) К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷, Попробуй в настройках выставить Основным Монитор ПК, при подключённом ТВ. По умолчанию ТВ становиться основным и при отключении, типа остаётся основным. Надо именно в самих Настройках поставить монитор ПК основным и 1м.
Varg Thandor Мыслитель (5100) 2 года назад
отключить нахрен разнос по экранам после входа в винду (многоэкранный режим или что то в этом роде). Тоесть когда в винду зайдешь через телек, выруби к чертям собачьим расширение экрана или переруби в настройках видео карты показ на первоначальное устройство (монитор).
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷Высший разум (239865) 2 года назад
Делал это уже... Не помогло.
Скажу больше, я в панели управления Nvidia полностью отключил ТВ. Ситуацию это не исправило.
В общем проблема не в Windows....
TomsPL Ученик (231) 2 года назад
Попробуй подключить на встройку у материнской платы, но заранее вытащи видеокарту иначе не загрузит со встройки.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷Высший разум (239865) 2 года назад
Не вариант, встройки нет.
MIXPAPA Оракул (65272) 2 года назад
Поменяй местами порты. Попробуй обновить биос.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷Высший разум (239865) 2 года назад
"поменять местами порты" - имеется ввиду поменять местами моник и тв? Если да, тогда уже делал. Биос обновил до последней версии... Проблема не решена.
MIXPAPA Оракул (65272) К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷, хмм... Как минимум странно... В телевизоре никаких подозрительных настроек нет...? У меня банально кончились идеи...