Что такое Система Разума?

Виталий Большаков Знаток (261), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Катюша Знаток (364) 2 года назад
Система разума, которая делает мир таким, каким мы его видим. В раннем детстве ребёнок ещё не в системе и видит много чего, а потом постепенно подчиняется и перестаёт видеть.
Виталий БольшаковЗнаток (261) 2 года назад
Она разделяет или объединяет?
Катюша Знаток (364) Виталий Большаков, И то, и другое. Скорее делает людей зависимыми друг от друга, но при этом не близкими. Экономическая и физическая зависимость имеется, а вот духовной близости не наблюдается.
Остальные ответы
Teya Dora Искусственный Интеллект (134027) 2 года назад
это страшный вапрос человек . это система управления тобой т к тот разум что ты считаешь своим таковым не является
Михаил. Мыслитель (7217) 2 года назад
Ум заботится о собственном выживании и выгоде, а разум об общем благо...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328776) 2 года назад
РАЗУМ... Теософия выделяет два вида ума – Высший Разум, или Божественное Самосознание, способное творить мир, и низший разум- ум желаний, обслуживающий побуждения низшей природы человека.
РАЗУМ КОСМИЧЕСКИЙ. Именуется также: Абсолютный, Высший, Великий, Вселенский. Это Бог или, в понимании атеистов - безличная Сила. Но если эта Сила обладает всесовершенным и безграничным разумом, то это - Бог, ибо иные таким разумом не обладают. Космический Разум пребывает в Пустоте: '' Вселенский Ум, являясь Пустотой, пульсирует, создавая вещи. Он есть То, откуда исходит все, он является Тем, Кто рождает бытие в своем вещественном и невещественном виде. '' / Платонова Т. Ю. Наставление по Дхарме. М. 2003г. /. В сердце каждого человека находится искра божественного Духа, то есть искра Высшего Разума.
Patrick Мудрец (10919) 2 года назад
Это сказки для лопоухих, манипулирующих умными словами, но ничего особенного как в начальном этапе развития себя с момента рождения и до самой смерти, так ничего и не понявшие.
/ Просветленный (25206) 2 года назад
Это этот мир система Матрица Разума.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 2 года назад
Разум это Система.
Виталий БольшаковЗнаток (261) 2 года назад
Разум - это подсистема.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) Виталий Большаков, - круг замкнулся ...
Игорь Андреевич Мастер (2484) 2 года назад
Система разума или система животного начала создана искусственно для созревания личностей, это мысли в голове, это различные ситуации в жизни, всё в этом материальном мире моделируется системой (матрицей).
Николай Пшечков Просветленный (45440) 2 года назад
Сознание, подсознание и Сверхсознание
Система биоробот-душа...