Как не кринжевать со всего?

Я со всего почти кринжую, когда нахожусь на публике, посмеятся, если что-то смешное услышал, или вспомнил, если это не ко мне говаорили шутку например, или пошевелится как-то, сказать что-то, с одноклассниками общаюсь в основном в телеграмме, или если что-то спросить надо, или если ко мне обращаются первыми, раньше нормально общался, а перешел в новую школу в 10 классе и уже второй год сижу себе и нет почти друзей в школе, есть один чел, но с ним я тоже не очень часто общаюсь
Типа, я знаю в теории как подружиться с людьми, но на практике стремно подойти дажде к одноклассникам, как-то с самого начала не начал с ними общаться и теперь уже не знаю как
Как не кринжевать со всего и нормально в обществе быть?)))

Ловить кринж дальше

не вини кринжовую часть себя,вини ту которая кринжует