Идеалисты, Буржуазные Религиозные Фанатики?
Так чем отличаются идеалисты от религиозных фанатиков? Идеалисты верят что всё происходит по воле духа и что люди сами собираются, что движущим прогрессом является дух-разум . Они уверенны что чернила на бумаге могут повлиять на МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, коим образом, непонятно, но они это беспощадно отстаивают. Они думают что чиновник с бумажкой, по воле духа будет больше влиять на народ, нежели Буржуй который производит стоимость, которую необходимо потребить пролету для выживания. Неизвестно чем они думают, но они похожи на бешеных фанатиков. Чем они отличаются от них? Они верят что дух заложенный в чернила сможет коим то образом подчинить миллионы людей, то что экономические факторы на сотом месте. Как объяснить идеалистам, что правит всегда те, у кого средства производства, потому что средства производства производят стоимость, которую необходимо потребить рабочему (не всегда) для продолжения жизнедеятельности, что выводит на мысль что, власть над средствами производства =власть над людьми = государство, как элемент подавления классом владельцев средств производства, класса угнетённого (не имеющего средств производства), является полностью подчинённым этим владельцам. ЧТо ни на наесть, но я считаю что идеалисты-Религиозные фанатики верящие в вседозволенность каких то бюрократов, на самом деле подчинённых классу буржуазному. А вы как считаете, можно ли назвать идеалистов - буржуазным религиозными фанатиками?
Так средствами производства кто владеет-то? Кто их придумывает, создает? Кто разумом своим работает, кто идеи абстрактные и непонятные превращает в материальное воплощение? Кто материю преобразует из одного состояния в другое? Кто усилие, волю направляет? Кто направляет, управляет рабочими, кто идеологии, религии, распорядки придумывает для стадов? Кто всем манипулирует? Кто диктует, как жить и чем руководствоваться? Дух абсолютный через глаза человека смотрит, наблюдает и всё осознает. Всё по воле Духа.
Слишком много слов го краче