Ктонть на ютубе кроме Гарика Торано в логорифмах и соньках разбирается? Посоветуйте как снимать s3log sgamut без шумов?

Ded@ M@gic Оракул (87946), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Просто он такой экспресивный, мне трудно инфу в его подаче воспринимать.
Лучший ответ
Борис К Оракул (56598) 2 года назад
Так он и не знает никсуя толком )) его даже сони-воды не любят ))
Суть в том, шум это в принципе нормально, потому что шумодав как раз многое портит. Но шумы есть разные, с цветными очень тяжело работать - они появляются на непроф. технике. На проф технике (например кинокамерах) шумы не цветные, а серые, поэтому с ними удобнее работать различными программными шумодавами. Разница чисто в этом.
Тут, на самом деле, тогда ток с hlg работать, в логах зачастую шума больше и нужно учиться работать с ним именно на программном подавлении.
Ded@ M@gicОракул (87946) 2 года назад
Ну хз может что-то и знает))) Как бы я вижу у него красивую картинку на 8ми битную соньку в s-log но нифига не понимаю как он этого добивается. (9Правда вечно смещённый кудв-то в жопу черный.) Вчера попытался посмотреть его 3х часовой стрим.... уснул нафиг.
Борис К Оракул (56598) Ded@ M@gic, да какая она красивая - все деформации и недостатки цветов все сониводы маскируют за "тил & орандж", поэтому цвета у них всегда ненатуральные, перенасыщенные и искаженные в сторону желтых и оранжевых оттенков.