Размещение новой вывески с названием кафе, нужно ли разрешение? Москва

Svetik Профи (772), закрыт 2 года назад
Нужно ли разрешение от Администрации города и других властей на установку вывески с названием кафе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Mido Mico Искусственный Интеллект (158385) 2 года назад
куча условий.
какое здание? историческое или нет. если да - то разрешение обязательно.
на улицу выходит или во двор?

буквы более 50 см обязательны для разрешения.

у вас арендодатель есть? хозяин помещения обычно в курсе, что и как с его домом можно делать.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Да, надо соласовывать с местными властями.
Алекс Куха Высший разум (446573) 2 года назад
Вывеска - часть улицы, поэтому чиновники будут рады вставить своё мнение. Это их обязанность
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 2 года назад
Предприниматели вправе размещать вывеску перед входом в торговую точку без согласование при условии что учтены требования ФАС, местной администрации и договор с арендодателем. Главное — не попасть под определение рекламы. Рекламные конструкции согласовывают с администрацией. За нарушение предпринимателей штрафуют, а вывеску снимают.
olegovich Ученик (33) 2 года назад
собянин должен дать добро