Сдача экзамена в ГАИ, аварийная остановка

Sasha Знаток (294), закрыт 2 года назад
Можно ли при просьбе инспектора остановиться на дороге где сплошная или остановка и стоянка запрещена, остановиться и включить аварийку под предлогом аварийная ситуация, и может ли это быть аргументом в случае если скажут что нарушил и завалят?
Лучший ответ
мансур каир Мудрец (14810) 2 года назад
Если экзаменатор не сказал, что это аварийная остановка, то не сдал
Остальные ответы
Alena Sokolova Профи (623) 2 года назад
Просто ответить что тут нельзя и встать там где можно... что огород то городить?
И знак аварийной остановки пойдешь ставить?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200429) 2 года назад
тов, экзаменатор тут остановка запрещена- проедем зону и я остановлюсь..
Автоселф Мудрец (11613) 2 года назад
Экзаменатор должен давать команды в формате "выберите место для остановки и остановитесь". Если, конечно, экзамен проходит в штатном режиме. Так что без крайней необходимости никто не попросит Вас остановиться в запрещенном месте.
Aston DBS Высший разум (488947) 2 года назад
Что бы "завалили" нужны весомые причины. Просто так никого не валят.
Обычно инспектора не говорят, где конкретно остановиться. Тебе скажут "Найдите место для остановки".А тут уже ищи, где ты можешь встать, не нарушив ПДД.
Николай Булатов Ученик (133) 2 года назад
Вот это пипец, люди не знают как сдать без проблем с ментами, а и я ещё его накатить хочешь.... Ну попробуй, потом отпишись здесь
SashaЗнаток (294) 2 года назад
ничего и не говорилось о накате на инспектора, я лишь хотел по интересоваться о том возможна ли вообще такая ситуация