Колонки издают звуки при движении мыши

Колонки издают звук, что-то типо "бррр" при движении мыши, иногда при нажатии клавиш клавиатуры и вообще в любой момент, даже когда ничего не происходит. Провод колонок не трётся об корпус и другие провода. Подключал к разным пк - это "брр" везде. Что можно сделать? Мышь блютуз, на неё грешу.

Помехи электромагнитные, от катушек индуктивности на материнке. Транзисторы колонок слишком чувствительны к ним. При перемещении курсора графический процессор начинает больше нагружаться, чем при простое, и индуктивность стабилизируя питание начинает мечеть нагрузку, что даёт быстрое изменение электромагнитных помех, воспринимаемых как шелест. Другая версия - сигнал от мыши даёт наводки, тем более блютуз. Хотя и в обычной тоже слышал шелест при перемещении.

купить нормальные колонки