Если не собираетесь ловить щуку и 100% уверены, что она не клюнет ни при каких обстоятельствах, то да. На игре и работоспособности приманки это никак не скажется. А вот если вероятность поимки зубастой все-таки не нулевая, то советую использовать поводок, хотя бы из
струны - это самый бюджетный, но одновременно и самый надежный вариант. В противном случае Вы рискуете остаться без приманок, да и щуку пирсингом украсить - тут никто не в плюсе)