Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике

- Ученик (114), на голосовании 2 года назад
Маленький шарик массой m, подвешенный на нити длиной l, отклонили от положения равновесия и отпустили. После этого шарик стал совершать гармонические колебания, амплитуда которых A. Эксперимент повторили ещё раз, только шарик заменили на другой в 4 раза большей массы, отклоняя его на тот же угол, что и в первый раз. Как изменились при этом максимальная кинетическая энергия шарика в процессе колебаний, период колебаний и амплитуда колебаний? Длина нити много больше диаметра шарика.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215606) 2 года назад
максимальная кинетическая энергия шарика в процессе колебаний - увеличилась.
период колебаний и амплитуда колебаний - не изменились.
Евгуш@ Мыслитель (7348) 2 года назад
Мне по куй я не хочу получить диплом за Вас!