Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Христиане, как вы думаете: можно ли смотреть гладиаторские бои, сериал Игра в кальмара и тому подобное?

ZZZZ Знаток (318), закрыт 2 года назад
В древнем Риме в Колизее проводились гладиаторские бои. Начиная с 105 года до н. э. гладиаторские бои стали публичными, зрителям очень понравились гладиаторские бои
В 404 году н. э. император Гонорий навсегда запретил гладиаторские бои

17 сентября 2021 года на Netflix вышел сериал Игра в кальмара, в настоящее время (октябрь 2021 года) сериал очень популярен. Сериал напоминает гладиаторские бои
Сюжет сериала Игра в кальмара таков: 456 человек (большинство из них имеют серьёзные финансовые проблемы) принимают участие в таинственном турнире на выживание. С каждой смертью игрока размер приза увеличивается. Победитель турнира получит 40 млн долларов. Ставки в игре смертельно высоки
Проголосовало 38 чел
Варианты ответов
15
13
10
Комментарии
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (794006) 2 года назад
...если знаешь - о чём фильм, смотреть его - извращение
J. J.Знаток (467) 2 года назад
J. J.Знаток (467) 2 года назад
Создание негативных энергий
Самир ЯкорьПрофи (506) 2 года назад
Всегда не понимал почему люди думают что смотреть сериал или фильм об убийствах - грех :/
Критика РазумаУченик (116) 2 года назад
Христианство это не "можно или нельзя", а "все позволительно, но не все идет на пользу"
Степан СтепанычПросветленный (21233) 2 года назад
Гладиаторы борются между собой, а Кальмар, это каждый за себя играет.
Прост АлександрПросветленный (30968) 2 года назад
Можно, не можно - не корректные термины.
Прост АлександрПросветленный (30968) 2 года назад
ПС и что за крики везде с какими-то кальмарами
Александр (бывший Александр Сергеевич), просто это новомодный сериал "Игра в Кальмара" вот все про него и орут.
Анатолий СеливерстовГуру (3095) 2 года назад
Оба сериала крутые рекомендую.
От себя лично рекомендую сериал - Тьма.
Лучшее что я смотрел когда либо
* Ворон *Просветленный (43253) 2 года назад
Здравствуй красивое, доброе, светлое,
Утро славянское, утро безбрежное!
Не похмельное, не тревожное,
Утро прекрасное! Утро Сварожее!
УсердиеМудрец (14804) 2 года назад
Я думаю, первые христиане в Риме тоже смотрели гладиаторские бои, переживая и молясь за своих братьев и сестёр на арене.
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
Христианин кроток. Если он задаёт себе такой вопрос, значит он до сих пор ничего не понял.
mons jeffiПросветленный (31752) 2 года назад
а ты фильм пила смотрел? вот по христиански ни на чьей стороне того фильма не встать. не дай Бог попасть в такое, что творят со зла или с мнимой справедливостью, позволяя себе быть судьей и палачем.
пизда вонючаяУченик (99) 2 года назад
господи помилуй
виктор купринЗнаток (274) 2 года назад
Я атеист, но с удовольствием посмотрел 1 серию!) но кальмара найти чет никак до сих пор не могу (
Автобиография американского йoгаМыслитель (7121) 2 года назад
В Библии сказано "непрестанно молитесь", а кино и прочее отвлекает. В пустыни Христу или инокам в Лаврах никто спектакли не показывал