Пожалуйста, прошу помочь с кинематикой

Азиз Фазыл Знаток (360), закрыт 2 года назад
Нужно описать движение на отрезках АБ и БС на графике S(t). Я думаю, что АБ и БС– равнозамедленное, или БС – равномерное движение? Каково ускорение между А и Б, Б и С? На отрезке АБ у меня выходит a=-0,27 м/с², это правильно?
Лучший ответ
Mister User Оракул (60453) 2 года назад
Если координата изменяется квадратично, значит движение равнопеременное.
В данном случае равнозамедленное - на участке А-Б.

Если координата изменяется линейно, значит движение равномерное - на участке Б-С.
Скорость постоянная и равна V = 0,8 м/с.

На счет ускорения - затрудняюсь.
Нельзя построить параболу по двум точкам.
Азиз ФазылЗнаток (360) 2 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 2 года назад
что вдоль осей обозначено?
Азиз ФазылЗнаток (360) 2 года назад
Внизу ось времени – отметки 15с и 40с. По вертикали путь – 30м и 50м.