Прислали видео футажи в формате MOV, как их переделать для Pinnacle?
в премъере записать на зеленом фоне и сохранить и вставлять в пинакл. пинакл не принимает альфо канал
Пиннакл (от 11 версии) читает этот формат! Есть JPS фильтр который делает прозрачным выбранный тобою цвет цвет!
В футажах файлов *MOV обычно присутствует альфа-канал прозрачности, который собственно и имет цвет фона серый или чёрный. Так вот для Pinnacle Studio (которая не работает напрямую с форматом *MOV) такие футажи нужно именно перекодировать, экспортировать, или как угодно - в формат AVI Uncompressed с сохранением альфа-канала. Сделать это можно в родном QuickTime Player, который должен быть активирован до версии Pro. Затем новые файлы просто кладутся на вторую видеодорожку под основным видео на первой, фон автоматически вырезается и вместо него проявляется основное видео с первой дорожки.
Вывод из *MOV в какой либо другой формат, просто убивает канал прозрачности и потом придётся вырезать фон через заднее место с помощью сторонних плагинов. А это не всегда корректно происходит. Впрочем кому как. Одни любят помучаться и получить неудовлетворительный результат. Другие, кто знает, делают всё грамотно, качественно и быстро.