Объясните пожалуйста, какие гарантии существуют, в случае предоплаты за товар?

Заказываем встроенный шкаф через интернет, сайт выглядит прилично (фирма"Мебель-on"). Консультировали милые девушки. Приезжал замерщик, грамотно, профессионально выполнил свою работу (его услугу оплатили сразу) . Через несколько дней на почту выслали проект и смету (нареканий нет).
Предоплата 30% - перевод на карту руководителя (указан номер счета, имя отчество и первая буква фамилии (почему только одна буква???).
Вопрос - нужен ли какой то документ с подписями обоих сторон, об оказании услуги и о том, что вносится предоплата? Какие могут быть гарантии, что оказанная услуга будет выполнена, что это не мошенники? Что необходимо проверить, прежде чем вносить предоплату?

Конечно нужен договор об оказании услуг. Первая буква потому, что при перевод так и высвечивается- Иван Иванович И. Это чтоб вы денежки точно получателю отправили.

Тут важна прежде всего разница между авансом, задатком и предоплатой . Аванс - возвращаемая часть платежа, а задаток в любом условии остаётся у подрядчика . Ну с предоплатой вообще всё понятно из названия даже .

Здравствуйте,

Никаких гарантий.

Перевод на карту руководителя, подумайте сами.

В Москве на каждой остановке несколько месяцев назад висели плакаты от Роспотребнадзора примерно такого содержания, мол граждане помните, если Вы оплачиваете товар или услугу переводом на карту Вы никак не защищены, ни законом о защите прав потребителя, ни Роспотребнадзором.