Кто делал ФГДС с биопсией?

eodmdm xkxkxk Ученик (57), на голосовании 3 года назад
Я делала ФГДС 2 года назад, выявили хронический поверхностный гастрит. Послезавтра пойду переделывать. Но в этот раз мне назначили с мазком желудка на хеликобактер. Но ведь это когда ткань желудка берут. У многих после биопсии осложения, кровотечения, черный стул. А мне с моей аритмией, ипохондрией, проблемами с ЖКТ и кишечником этого нафиг не надо. Еще не знаю как из-за аритмии пережить ФГДС, говорят при ней вообще нельзя делать. Может ли быть кровотечение после мазка? Мне очень дико страшно. Мне 19 лет, аж задыхаюсь от паники
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (148319) 3 года назад
вот это ты себя накрутила. не боись, вынут желудок, возьмут образец, вставят обратно, зашьют
ирина константинова Искусственный Интеллект (181719) 3 года назад
вам же не всю поверхность желудка отщипывают. ерунду не говорите : кровотечение, черный стул....