Почему когда звонишь с мегафона на билайн, то каждый раз снимают по 40-80 рублей?

Вот в прямом смысле. Разговор меньше минуты. Просто отец сказал что когда звонит одному челу, то всегда снимают заоблачную сумму. При этом тот чел никогда сам НЕ перезвонит, если кинешь ему "маячок". Может это разговор за счет абонента?
Живут в одном городе.

потому что он звонит человеку в роуминг, не?

Посмотрите уже расшифровку звонков, там всё написано будет.

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Продублируйте, пожалуйста, ваш вопрос в сообщениях группы https://otvet.mail.ru/ask/direct-245011942
Для детальной проверки потребуются персональные данные.

Условия тарифа почитать слабо??? Или предлагаешь нам гадануть на кофейной гуще?