"Россия продает японцам право вырубать дальневосточный лес". А как объясняют? Типа, все-равно сгорит?

Независимое мнение Мудрец (18554), закрыт 2 года назад
Крупнейшее на Дальнем Востоке лесозаготовительное предприятиие, арендующее участки с правом вырубки 3,7 миллиона кубометров в год, уходит в руки японских инвесторов.

Iida Group Holdings, лидирующий в Японии оператор деревянного домостроения, подал заявку в Федеральную антимонопольную службу о покупке RFP Group - одного из главных экспортеров российского леса в Китай и другие азиатские страны.

Японский инвестор намерен приобрести 75% акций компании, активы которой включают «Дальлеспром» и «Амурское пароходство».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-prodat-yaponcam-pravo-vyrubat-dalnevostochny-les-1030885680
Лучший ответ
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092) 2 года назад
пора всё менять.. народ должен участвовать в управлении государством.. в лице надзорных народных органов..
Остальные ответы
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184402) 2 года назад
Говорят на западе укражопы горы с деревьями были, а сейчас голые горы. :))
SolОракул (70824) 2 года назад
На россажопы тоже были леса, увы.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184402) Мы-то их восстанавливаем, в отличии от вас хо-хлов. Где там Зеля лям деревьев посадил... :))
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280937) 2 года назад
портал Finanz.ru — это проект создания и увеличения в Германии — а теперь через него и в России — американской агентуры влияния, ориентированной на защиту интересов США и давления с этой целью на российскую власть. Это, прежде всего, пропаганда, пропаганда и ещё раз пропаганда, а тема экономики — это просто повод, форма её подачи.
Независимое мнениеМудрец (18554) 2 года назад
А что делать, если подвластным Кремлю СМИ запретили вещать правду.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280937) Независимое мнение, можно хоть кого то, кому запретили?
Старый Лис Искусственный Интеллект (273904) 2 года назад
Рано кричать :"Пожар, горим!"!
Iida Group Holdings, лидирующий в Японии оператор деревянного домостроения, подал заявку в Федеральную антимонопольную службу о покупке RFP Group - одного из главных экспортеров российского леса в Китай и другие азиатские страны.

Японский инвестор намерен приобрести 75% акций компании, активы которой включают «Дальлеспром» и «Амурское пароходство».
Это только потому что в России сейчас запрещена рубка леса заготовителями не только иностранным, но и иностранным и Россия идет на запрет вывоза кругляка и будет продавать только деловую подготовленную древесину, компаниями по переработке, а кто получить право и на каких условиях пока никто не в курсе!

Сейчас RFP Group принадлежит на 27% Александру Абрамову (через Invest AG), на 31% - Роману Абрамовичу (через Milhouse) и на 42% - Российскому фонду прямых инвестиций (через Российско-китайский инвестфонд).
Лучшее предложение для России будет одобрено кто бы его не предложил! А ты уже поднял панику и видимо специально !