Несовпадение номера модели авто в ПТС с полисом ОСАГО.
Опыт вождения до года, никто страховать не хочет. Через Сравни. ру подбираю страховой полис. Почему-то, там можно. Марка авто по ПТС ВАЗ-21144. А на сравни ру нельзя выбрать данную модель, только ВАЗ-2114. Если зарегистрирую, будет ли такой страховой полис действителен?
Будет
Здравствуйте! Да, полис будет действителен, выбирайте модель авто 2114. Последняя цифра 4 означает модификацию и не влияет на стоимость полиса. Главное — укажите правильное количество лошадиных сил и год выпуска
Да, ОСАГО будет действительно. Машина идентифицируется по номеру VIN и номеру ПТС.
Там ещё и регистрационные номера и номер шасси прописывается.
У меня сосед 10 лет ездит с номерами автомобиля, не соответствующим номерам в тех талоне. Одна буква не та. Никто внимания не обращает.
не мучайся предпоследний пункт выдаст техническую ошибку
Будет. У меня 2 редких мотоцикла страховая вообще зарегила как "Иномарка".
Да, действителен. У меня в ПТС ГАЗ-330210, в полисе ГАЗ-3302, и выплаты идут норм...