Обследований зданий и сооружений

Чио Евгения Ученик (121), закрыт 2 года назад
Что необходимо выполнять при обследовании для сбора фактических нагрузок зданий и сооружений?
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (181692) 2 года назад
Какие именно, постоянные нагрузки или временные нагрузки. Например, если в здании балкон, мансарда и .т. д. Это огромный труд даже для инженера строителя.
Чио ЕвгенияУченик (121) 2 года назад
временные
Остальные ответы
Полина Лицман Мудрец (14140) 2 года назад
Едите на объект, делаете не просто замеры, а с фиксацией всех трещин (на чертеже трещины показываются), сколов, оголения арматуры, выветривания кладки, высолов, сгнивших частей стропильной системы... Делаете чертеж, дальше стандартно собираете нагрузки, исходя из данных, которые собрали (точно так же, как если бы проектировали новое здание). По полученным результатам, оцениваете, какие части здания требуют усиления.
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 2 года назад
Деточка ...От 5 до 12 000 параметров снимается ...
Дмитрий Елагин Ученик (149) 2 года назад
Ну, обследование в несколько этапов проводится, начиная с предварительного изучения объекта, оценки конструкции и используемых материалов, до визуального осмотра и обследования при помощи спец оборудования. Там вообще много нюансов и много параметров учитывается. Так что, без должного уровня подготовки, лучше особо не лезть и к специалистам обратиться. Мы в том году так и поступили, собственно, в cnse24.ru заказывали техническое обследование.
Паш Донской Ученик (150) 10 месяцев назад
Да кое что подскажу в этом вопросе.
Всякий обладатель нежилой недвижимости желал бы в точности знать техническое состояние этого здания, чтоб иметь представление о том масштабе инвестиций, которые в это здание необходимо будет влить. Техническая оценка надежности конструкций и здания также важна при принятии решения о покупке недвижимости, а также для того, чтобы выяснить, нужно ли продолжать строительство недостроенного строения. Самому исследовать прочность недвижимости достаточно трудно, для этого необходимы профессиональные знания и навыки, а также огромное количество времени. И поэтому проще и надежнее всего прийти с данным вопросом к специалистам. Бюро экспертиз и оценки "ПРОФЭКСПЕРТ" уже долгое время оказывает качественные услуги по экспертной оценке состояния элементов конструкции капитальных зданий, а также другие экспертизы (ущерб после ДТП, транспортно-трасологическая экспертиза, экспертиза обстоятельств ДТП, экспертиза технического состояния автомобиля, экспертиза ущерба после ДТП). Если желаете побольше узнать об этой организации, изучайте по ссылке http://prfavto.com Обследование зданий и сооружений или приходите по адресу Владивосток, ул.Стрельникова, д.3а, офис 105а А дальше сам.