Как вы относитесь к Льву Троцкому? И почему его принято не любить?

Повелитель Скелетов Просветленный (33582), закрыт 2 года назад
У моего деда даже была поговорка - "Свистишь ты как Троцкий", поговорка была изменена дабы пройти цензуру проекта.
Лично по моему мнению Троцкий был наиболее образованный из всех претендентов на главенство в ВКП (б).
С другой стороны Троцкий в свое время считался куда более радикальным, чем тот же Сталин, люди боялись его прихода к власти. Сталина считали тогда более умеренным.
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261197) 2 года назад
На основании каких знаний и фактов здесь люди могут оценивать деятельность людей того времени? Большинство сидящих здесь даже не знают что такое РСДРП и кто такие большевики вообще. Они даже в Википедии не в состоянии прочитать его биографию Троцкого. Что касается моего, может и субъективного мнения, это очень амбициозный человек .Он даже в составе РСДРП сначала метался то к меньшевикам, то к большевикам Часто конфликтовал с Лениным по разным вопросам В том числе и по вопросу мировой революции, за которую он был И по вопросу Брестского мира Он как раз выступал за войну до победного конца .После смерти Ленина он стал политическим противником Сталина .Поэтому последний его устранил
Остальные ответы
Лем Оракул (87648) 2 года назад
Он был излишне хитрожопым, не оценили .
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Хитрожопым он был, но не достаточно, думал что затащит своим умом и харизмой, но не смог противостоять шквалу критики, и компиляций из цитат Ленина. А было время, когда он мог тупо силой захватить власть в партии.
Дидли Дон Гуру (2964) 2 года назад
Широко шагал и штаны порвал, этим все сказано). Ненависть к нему идет от Сталинских времен, когда боролись с троцкистами, очень много было осуждено невиновных людей из-за доносов, вообщем Сталин сделал все, что бы его не любили даже те кто не знает кто это)))
Олег КабушкоГуру (4050) 2 года назад
борьба, зависть, изменчивость... "ценности" коммунизма https://www.thespecterofcommunism.com/ru/
BearMoony Искусственный Интеллект (106437) 2 года назад
Троцкий был экстремистом в своих взглядах. Его революционный коммунизм предполагал загнать все население в т. н. "трудовые армии". Т. е. - один глобальный ГУЛАГ в масштабах всей страны.
Людоед Сталин (по сравнению с Троцким) - просто верх гуманизма и человеколюбия.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 2 года назад
Троцкии умел менять свою политику в зависимости ситуации и ради целеп и никто не знает, что бы он делал будь у власти, во всяком случае в отличии от Сталина Троцкии не был таким бессмысленно кровожадным убиваяjлюдеи ради мести и даже за анекдот,, как он это сделал после 17 сьезда и в 37 году
BearMoony Искусственный Интеллект (106437) ishua ivanov, Убийство ради мести, все же лучше убийства ради идеи. Мстительный мерзавец убьет одного человека или десять или сто. Идейный будет убивать миллионами.
ChraiberМудрец (12065) 2 года назад
Вообще-то трудовые армии создавались в определенные периоды советской истории по мере острой необходимости. Прежде всего, в гражданскую войну. Вряд ли Троцкий собирался загонять в них все население. Он, напротив, первым предложил НЭП. Не такой уж он был экстремист, как о нем "свистят". Читайте его работу "Об экономическом авантюризме". Да, он был жесток, проводил "децимации", но это другой вопрос.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389497) 2 года назад
Бронштейн работал на Мировую закулису и был сторонником мировой коммунистической, хотя не факт, революции. Сумасшедший с гранатой.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Это да, потому что сам Маркс так считал, то есть строго говоря от марксизма он не отступал.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389497) Повелитель Скелетов, у Маркса про то чьими руками делать по всему миру революции было?
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 2 года назад
Какая закулиса, что за бред. Троцкии не разу в жизни не был в синагоге, знал 8 языков, но не знал идиша и иврита, был против сионистов, но верил в мировую коммунистическую интернациональную революцию-так в неё и Ленин верил и даже Сталин и Хрущев и все коммуняки. и ради этого тот же Сталин со своём бандои загубил миллионы в ГУЛАГе.
niemir zaremba Мудрец (19795) 2 года назад
Как к любому другому большевику... Отрицательно. Но следует отменить его огромные организаторские способности.
wew100004 5 Мастер (1051) 2 года назад
Бесит слово лев
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 2 года назад
А чем вам не нравиться это слово-кстати не евреиское, на иврите Лев Ари-Ариель-это в переводе божественный лев
wew100004 5 Мастер (1051) ishua ivanov, да папа мой постояно говорит мне будь как лев и рычит уау. Надоел он мне жесть и лев когда вспоминаю то вспоминаю папу. Не все отцы нормальные на голову: (
Александр Кошелев Оракул (67090) 2 года назад
Как и к любому красному ...негативно . Но он был грамотен и образован и где то даже гениален и смел ...В отличии от, трусов, воров, уголовников, полуграмотных ...во власти у красных .
Агнесса ШантфлериВысший разум (644909) 2 года назад
Он был содержанкой Парвуса, имел связи с американскими банкирами. Это несколько другое, чем " быть грамотен и образован"
Александр Кошелев Оракул (67090) Агнесса Шантфлери, Давайте факты ) , а то что то у вас все голословно ) . Л. Троцкий это №1 в движении красных он создал революцию ...и СССР ))) .
Лионель Порфирио Мыслитель (7704) 2 года назад
Физиономией не вышел
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
А мне кажется лицо вполне себе харизматичное. Потом Лимонов тоже пытался косить под Троцкого
Агнесса Шантфлери Высший разум (644909) 2 года назад
Бронштейн не любил Россию. Россия отвечает ему взаимностью. Ну и я тоже
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Вообще то достаточно спорное заявление, с чего вы это взяли? Может у вас есть цитаты самого Троцкого?
Агнесса Шантфлери Высший разум (644909) Повелитель Скелетов, а к вас есть цитаты, где он обожает Россию и русский народ?
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
С другой стороны можно считать и Ленина ненавистником России, например, когда он желал поражения Российской Империи в первой мировой. В других странах такие настроения - желание проигрыша своей стране - наказывались смертной казнью.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
*** и у меня нет таких цитат***
Значит и тезис вы свой не доказали.

***И у Троцкого нет. ***
Тогда с чего вы взяли, что он не любил Россию?

***Откуда им взяться, проживая на содержании у Парвуса? Проживая в содержанках Парвуса, любить Россию противопоказано. ***

Это не доказательство нелюбви к России.
Агнесса Шантфлери Высший разум (644909) Повелитель Скелетов, а что это- быть содержанкой Парвуса?
Alex GrinПросветленный (48605) 2 года назад
Ну у тебя вообще "проблема" с евреями. Не новость. Не был бы Троцкий евреем - он бы вообще не был никому интересен.
Агнесса Шантфлери Высший разум (644909) Alex Grin, не был бы интересен. В том числе и Парвусу.
ChraiberМудрец (12065) 2 года назад
Хайбер, "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АВАНТЮРИЗМ И ЕГО ОПАСНОСТИ", ай эм сорри.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
***Гениально- изгнать людей из их среды обитания, ***
Как я уже говорил это сделали столетия назад, и совсем другие люди. Или вы что сейчас предлагаете делать с индейцами?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (183455) 2 года назад
Красная интеллигенция мало отличается от красных дегенератов ...Но с интеллигенцией хоть поболтать можно ...( Ф. Д. Рузвельт )
sergei khitushko Оракул (64201) 2 года назад
После прочтения его мемуаров - не хуже, чем к Ленину. Радикал, революционер, но он по отношению к товарищам по партии никогда не стал бы устраивать кровавых репрессий, подобных сталинским.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Некоторые периоды в истории просто нуждаются в радикалах. Без них нельзя сломить старую систему.
X X Мудрец (18266) 2 года назад
Что Троцкий, что Сталин. Хрен редьки не слаще.
В России к власти испокон веков приходят и приходили алчные бессовестные кровососы. И предатель Ленин с ними. А чтобы народ их слушался, народу внушают, что они святые. (А чтоб не слушал, что они такие-рассякие). Народ ведь лох, всё скушает. Рабы.
Александра ☭Оракул (99733) 2 года назад
раб ты был бы без них. раб.
Бред Питта Мыслитель (6113) 2 года назад
Его отлучили от церкви. И ещё он отказывался от гонораров императора.
Alex GrinПросветленный (48605) 2 года назад
От синагоги ты видимо хотел сказать. Так как к церкви он никакого отношения не имл и даже не мог теоритически так как был из иудейской семьи.
Александра ☭ Оракул (99733) 2 года назад
он был соратником Ленина, в отличии от джугашвили которые поубивал всех соратников Ленина. и поэтому троцкого при джугашвили намеренно поливали грязью и выставляли противником социализма. а все кто утверждает какой давыдыч плохой и двух слов связать не могут почему, какой геноцид, какие лагеря
Человек Простой ZaНашихПросветленный (40717) 2 года назад
Хватит херь молоть. Сталин стал генсеком Партии еще при Ленине и по его протекции.
Slava Искусственный Интеллект (161689) 2 года назад
А как можно относиться к человеку, смысл жизни которого "война всех против всех до победного конца"? Только разрушать, что-то строить он был неспособен....
Граф ДукуИскусственный Интеллект (183455) 2 года назад
И вечный бой, покой нам только снится ...----Никто не обвинял автора этих стихов в неспособности к созиданию ( В. В. Путин )
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107585) 2 года назад
Он любил всех пралетариев мира, а Россию, как часть, где было особенно много бедных. Он мечтал о хорошем жизни для всех бедняков мира, а вы очевидно только одной России. так это же гитлеровскими тезис-Доичес убер Аллен. это фашизм.