Решить задачу по физике.

Валерия Ученик (153), закрыт 2 года назад
Вычисление погрешности при прямых измерениях.
Фото прикреплено.
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113397) 2 года назад
Привожу шпаргалочную — с примером расчета для N = 5 (а у тебя – 6%) и для Р = 0,95 (у тебя Р = 0,7) и С = 0,2 с (здесь С = 0,01 А).
Табличка Стьюдента здесь же.
Надеюсь, рассчитаешь все сама.
В случае чего — спрашивай.
NohtypГуру (3388) 2 года назад
Откyда в знaменателе 4 в фoрмуле срeднего квадрaтического отклoнения?
Владимир Александрович Высший разум (113397) Nohtyp, — Видимо, речь про 5, а не естественную 4? Привожу ещё одну Картинку, поясняющую, ОТКУДА.