Задачи по праву социального обеспечения.

maryanna Профи (540), на голосовании 2 года назад
1.Герасимов является военнослужащим, в феврале он заболел.
Из какого источника он получит социальное обеспечение в данном случае?
2. Постоянно проживающий в России иностранный гражданин в Венгрии Болотов заболел бронхитом. Болотов обратился за медицинской помощью в местную поликлинику там ему предложили оказать медицинскую помощь только на платной основе. Правомерны ли действия сотрудников поликлиники? Является ли Болотов субъектом правоотношения по социальному обеспечению согласно Российскому законодательству?
3. Инвалид боевых действий Петрухин является получателем пенсии по инвалидности.
Может ли Петрухин быть субъектом одновременно нескольких правоотношений в области социального обеспечения, например пенсионных, государственной социальной помощи, медицинской помощи?
Голосование за лучший ответ
๖ۣۣۜEģόŕ Ŕàίή Мыслитель (9744) 3 года назад
что за аниме на аве?
maryannaПрофи (540) 3 года назад
я не знаю, чел, мне помощь нужна)))
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 3 года назад
1) Из с/о МО

2) На платной основе

3) Да, может быть суб"ьектом нескольких правоотношений.