Футбольная промышленность опирается на феодальный или буржуазный способ производства?
И какой базис более феодальный, у Англии или у саудитов?
В начале октября скромный футбольный клуб «Ньюкасл» из одноименного города на северо-восточном побережье Англии официально перешел под управление инвестиционного фонда Саудовской Аравии. Теперь фанаты надеются на арабские инвестиции и ждут возрождения когда-то успешного клуба — несмотря на то, что клубы Английской премьер-лиги настроены против сделки, а правозащитники и СМИ задают новым владельцам острые вопросы — в частности, об убитых или пропавших саудовских журналистах и активистах.
Смена руководства клуба вызвала в городе Ньюкасл-апон-Тайн эффект, сравнимый только с победой в чемпионате Англии. Тысячи фанатов собрались у стадиона, пели песни, открывали шампанское и праздновали смену власти. Их вдохновил не столько потенциал арабских денег, сколько освобождение клуба от гнета прежнего владельца — бизнесмена Майка Эшли.
Неужели арабские феодалы лучше англичан?? Прокомментируйте, пожалуйста, это немыслимо.
Просто Саудовские феодалы предлагают более качественную траву. Вообще из за буржуазного гнёта Английские феодалы начинают терять средства производства, происходит борьба, буржуи пытаются вложить капитал в свободные земли и вывести от туда средства производства, что феодалам не нравиться, землевладельческая аристократия находиться всё равно во влиятельном положении на рынок, распространённость крестьян, а так же даже выход на рынок, производство стоимости которое подчиняет и огромные массы населения, но при этом всё равно получают удар от буржуазного класса. В Саудовской Аравии же нету почти намёка на буржуазии кроме подконтрольным феодалам компаниям .Феодалы там абсолютно правящий класс, по этому и надстройка теократическая монархия, для оправдания права на средства производства и землю, Саудовские феодалы имеют намного больше средств производства и могут распоряжаться более большей стоимостью, что приводит к заключению что Саудовские феодалы более выгодны нежели слабенькая землевладельческая аристократия Соединённого Королевства Англии Шотландии Уэльса и Северной Ирландии.
Базис более феодальный у Саудитов. Это ваще дегенераты из 15 века.
Промышленность говоришь....)))?
На, ворота расчитывают