Почему клавиатуры так дорого стоят? Есть такие которые стоят больше 100$ или видел за 12410₽

К примеру https://market.yandex.ru/product--igrovaia-klaviatura-logitech-g-g815-rgb-mechanical-gaming-keyboard-black-usb-tactile-switch/655034066/reviews?clid=703&cpa=1
Игровая клавиатура Logitech G G815 RGB Mechanical Gaming Keyboard Black USB Tactile Switch

Ну, каждая фирма сходит с ума по своему. К тому же, пока есть идиоты, покупающие клавы за 10 тысяч, будут их и продавать.

А качество у всех одинаковое - удар об стену не выдерживают клавы и за 100 рублей, и за 100 тысяч.

У меня слимовская клава за 1500 руб. 4 года стабильной работы. И в играх, и в текстах. Все ок.

Механические клавиатуры на хороших переключателях - вообще вещь недешёвая.

По сравнению с обычными дешёвыми клавиатурами до 1000 рублей в хороших выше сложность: появляется печатная плата, текстолит, переключатели механические сложнее устроены, больше мелких деталей, к тому же лучше материалы и компоновка клавиатуры, то есть используется более качественный тип пластика, появляется металл в конструкции клавиатуры. Улучшается корпус, крепление платы в корпусе становится более жестким и равномерными, что улучшает ощущения от печати. Улучшается точность подгонки деталей, меньше люфтов становится. Добавляется программируемость клавиатуры. Ну и тд.
Но это не особо относится к клавиатуре из примера, в ней ценник скорее за бренд

Качество выше скорее всего из-за этого.

У меня механическая. 1600 вроде стоила